Арест счета - почему судебные приставы списали только часть денег с вклада?
Здравствуйте, судебные приставы арестовали вклад. Карта и кредитка работают. Деньги списали только со вклада и то не все. Судебный пристав участка сказала, что все счета арестованы. Как можно объяснить это?
Лучший ответ
Добрый вечер! Это объясняется возбужденным в отношении Вас исполнительным производством, тем, что Вы в отведенные 5 дней не погасили долг и не сообщили приставу об имуществе и счетах, на которые просите обратить взыскание в первую очередь. Поэтому пристав поступил вполне законно, арестовав все счета.