Не понятный пункт 3 налоговой амнистии, по ИП задолженность по взносам за 2016 г.
Лучший ответ
Здравствуйте, налоговики обязаны списать недоимку ИП по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года. То же касается задолженности по соответствующим пеням и штрафам.
Но задолженность по пеням и штрафам списывается полностью, а для недоимок по взносам есть предел, максимальная сумма недоимки, которую могут простить, составляет:
- за 2016 год - 154 851,84 руб.;
- 2015 год - 148 886,40 руб.;
- 2014 год - 138 627,84 руб.
Всего доброго!
Благодарю за потраченное время!