Возможно ли списание задолженностей по налогам и страховым взносам для ИП в рамках налоговой амнистии 2018 года?
По решению налогового органа по безнадежности взыскания. Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ амнистирована задолженность по пеням и штрафам, образовавшиеся на 1 января 2017 года, а также долгам по налогам по состоянию на 1 января 2015 года (кроме НДПИ, акцизов и налогов, уплачиваемых при перемещении товаров через границу).
Кроме того, освобождены от обложения НДФЛ доходы, полученные физлицами с 1 января 2015 года до 1 декабря 2017 года, при получении которых НДФЛ не был удержан налоговым агентом (кроме зарплаты, дивидендов, процентов, выигрышей, призов и подарков).