Димитровград, 12.02.2018, 21:16

Как продать квартиру без проблем, если бывшая супруга отказывается прописывать ребенка?

Вопрос №13859712 из г. Чебоксары
опубликован 12.02.2018, 21:16
Ситуация такова: у меня 1/3 доля в 3-комнатной квартире, которая в данный момент продается. Собственники также моя сестра и мой отец. Я в разводе, бывшая супруга в этой квартире не прописана, но в квартире прописан общий ребенок (10 лет). Хочу выписать ребенка из квартиры и выписаться сам, чтобы будущая сделка прошла без проблем. Проблема в том, что бывшая супруга отказывается прописать ребенка у себя. Сама она прописана в комнате в общежитии, где также прописан ее супруг и их общий ребенок. Договориться не получается, требует крупную сумму денег за ее согласие прописать ребенка к себе. Есть даже запись с диктофона (если это как то поможет в суде). Мотивирует это тем, что через суд у меня выписать его не получится, т.к. условия проживания якобы хуже. Есть ли у моей семьи шанс продать квартиру без обременений и выписать ребенка через суд и прописать по фактическому месту проживания, т.е. с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Когда разводились, вопрос о детях поднимался? С кем определено место жительства ребенка? Алименты выплачиваете?

12.02.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Юрий. Думаю, что вашего ребёнка можно будет выписать из квартиры в судебном порядке. Для этого вам потребуются, как правило, свидетельство о праве собственности и решения суда о расторжении брака. Там должно быть оговорено с кем будет проживать ребёнок. Это минимальный набор документов необходимых для первого заседания.

12.02.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

К вопросу Прохорко Татьяны Николаевны - по суду место проживания с ней, алименты официально выплачиваю.

12.02.2018, 21:42

К вопросу Прохорко Татьяны Николаевны - по суду место проживания с ней, алименты официально выплачиваю.

У вас есть все основания для обращения в суд.

12.02.2018, 22:12

Добрый вечер, Виктор! Если по суду определено место жительства ребенка с матерью, то выписать ребенка можно по решению суда. То, что говорит ваша жена, неправда. В этом случае ребенок прописывается у матери. Требования каких-то выплат вообще не понятны.

12.02.2018, 22:52