Казань, 12.02.2018, 21:00

Можно ли получить свободное посещение и пособие для студента-сироты с проблемами со здоровьем

Вопрос №13859729 из г. Казань
опубликован 12.02.2018, 21:00
Я студнетка 1 курса педагогического колледжа. Мне 18 лесли. Отношусь к категории детей сирот или детей оставшихся без попечения родителей. Часто болею в основном ОРВИ и в связи с этим часто пропускаю занятия. Могу ли я взять свободное посещение по состоянию здоровья? Если да, то будут ли мне выплачивать пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособие будут выплачивать, пока Вы студентка очного отделения, не зависит от того, свободное ли посещение. По состоянию здоровья, скорее предложат взять академический, нежели свободное посещение, но попробовать попросить свободное посещение, конечно, можете.

12.02.2018, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А может ли быть такое, что в данном колледже академический отпуск оплачивается только по беременности?

12.02.2018, 21:10

Академический отпуск вообще не оплачивается, Если по беременности, то Вам будут соответствующие выплаты от государства, это не академический оплачивается. А декретный.

12.02.2018, 22:14