Воронеж, 12.02.2018, 21:24

Протокол с подлогом на собрании ГСК - действия членов президиума и возможности

Вопрос №13859826 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2018, 21:24
На собрании ГСК выбрали президиум из 6 человек. Протокол собрания составили и подписали секретарь и председатель президиума. В протоколе допущен подлог и 3 члена президиума с представленным протоколом не согласны.1 воздержался. Что делать? Могут ли члены президиума составить другой протокол и подписать его без подписи председателя президиума ГСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нас в преидиуме 6 человек, Протокол подписан только председателем президиума и секретарём.В протоколе указаны факты голосований, которых на самом деле не было. Стоит вопрос как привести протокол в действительный формат. Есть предложение написать на имя правления ГСК заявление, в котором з члена президиума просят правление признать протокол не действительным и вместо него составить новый, отражающий действительность и затем подписать его 3 членами президиума. Есть ли у нас, как у членов президиума, такое право? Будет ли вновь созданный протокол иметь силу без подписи председателя и секретаря? Имеются свидетельства членов ГСК, которые были на собрании и они подтверждают мою правоту.

12.02.2018, 22:23

Добрый вечер! Сначала давайте разберемся в чем подлог? О полномочиях членов собрания ГСК информацию можно почерпнуть из устава ЖСК. А также в Уставе может оговариваться порядок урегулирования разногласий.

12.02.2018, 22:07

Еще раз здравствуйте! Подпись председателя и секретаря обязательна в протоколе в новом и старом без разницы. Без их подписей протокол будет считаться не действительным. Необходимо еще раз обратиться к Уставу, где сказаны будут полномочия председателя и секретаря правления ГСК.

12.02.2018, 22:32

Нас в преидиуме 6 человек, Протокол подписан только председателем президиума и секретарём.В протоколе указаны факты голосований, которых на самом деле не было. Стоит вопрос как привести протокол в действительный формат. Есть предложение написать на имя правления ГСК заявление, в котором з члена президиума просят правление признать протокол не действительным и вместо него составить новый, отражающий действительность и затем подписать его 3 членами президиума. Есть ли у нас, как у членов президиума, такое право? Будет ли вновь созданный протокол иметь силу без подписи председателя и секретаря? Имеются свидетельства членов ГСК, которые были на собрании и они подтверждают мою правоту.

12.02.2018, 22:23