Как отозвать свои персональные данные у банка так же и у МФО?
Как отозвать свои персональные данные у банка так же и у мфо?
Доброй ночи!
Сошлитесь на с.т 9 п. 2 и ст. 14 п. 1 ФЗ 152 О персональных данных".
Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.
Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Таким образом, в соответствии со ст 9 Вы вправе отозвать свое согласие на обработку пермональнвх данных. А при наличии оснований, предусмотренных ст. 14 - требовать удалить персональные данные.
Заявление об отзыве ПД и удалении их из электронного реестра