Он является единственным кормильцем в семье (работает)!

Моему парню 24 года! Его мама не трудоспособна (инвалид)! он является единственным кормильцем в семье (работает)! вчера пришла повестка! Могут ли его забрать в армию? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Что Вы хотите услышать? Нет, его не призовут? Читайте закон. Специально для Вас, отвечаю то, что вы хотите услышать - его призвать не могут.

Здравствуйте.

Могут призвать.

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).