Возможные варианты заголовка:\n\n1. Количество кредитов и микрозаймов идет в разрез с официальным доходом - что грозит банкротством?\n2. Имея множество кредитов и микрозаймов при офици

Вопрос №13860290 из г. Москва
опубликован 12.02.2018, 23:51

Есть три потребительских кредита на сумму 550 тысяч и семнадцать микрозаймов на сумму 350 тысяч официально белая зарплата 45 тысяч, признают ли меня банкротом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от многих факторов. При определенных обстоятельствах у Вас возможна процедура реализации имущества. В этом случае вы понесете затраты примерно в 150-180 тыс. руб. и освободитесь от задолженности. Процедура реструктуризации долгов Вам вряд ли подойдет. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.02.2018, 07:39

Добрый вечер! Во всяком случае при наличии такого долга Вы уже можете подавать заявление о признании Вас банкротом, а там уже суд будет решать. Учитываться будет не только Ваша зарплата, но и наличие имущества, недвижимости или машины. Для этого и назначается арбитражный управляющий.

13.02.2018, 00:00

Добрый вечер, Михаил. В Вашем случае могут ввести процедуру реструктуризации. Для того, что погасить долг в 900 000 рублей, необходимо в течение трех лет ежемесячно оплачивать по 25 000 рублей. Учитывая прожиточный минимум в Москве - в пределах 18 500 рублей - Ваша зарплата достаточна для реструктуризации. Возможно, имеются лица на иждивении, тогда вопрос может быть решен по другому.

13.02.2018, 00:04

Прописан у родителей квартира не приватизированная машины нет ничего в собственности нет.

13.02.2018, 00:02

Ну тогда у Вас есть все шансы для признания себя банкротом. Только это удовольствие тоже не бесплатное. Госпошлину надо будет заплатить за подачу иска в суд 6000 рублей, услуги арбитражного управляющего и т.д.

13.02.2018, 00:04

Госпошлина для подачи заявления в арбитражный суд - 300 рублей, вознаграждение для финансового управляющего - 25 000 рублей (за каждую процедуру, вносится на депозит суда), кроме этого, 10 000 - 15 000 рублей - расходы на ведение процедуры банкротства.

13.02.2018, 00:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034