LSN Messenger
Барнаул, 29.11.2017, 16:54

Вероятность банкротства при общей задолженности более 500 т.р. и наличии одного потребительского кредита, шести кредитных карт и двенадцати микрозаймов

Вопрос №13539167 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2017, 16:54
Какова вероятность того, что меня признают банкротом. Общая сумма задолженности более 500 т.р. (1 потребительский кредит, 6 кредитных карт, 12 микрозаймов).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не было сделок по отчуждению имущества, а банкротство имеет место в связи с объективными причинами, то проблем быть не должно. Но могут дать реструктуризацию на 3 года, а не просто списать долги.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 16:59

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вероятность велика, главное, чтоб были деньги на ее процедуру - 150 тыс. в среднем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 16:56

Здравствуйте! Все зависит от Вашего имущественного положения, так как потребуются затраты на проведение самой процедуры банкротства. Также суд может отказать в признании банкротом, если гражданин фактически не имеет имущества и не предпринимает никаких действий для удовлетворения требований кредиторов (не имеет такой возможности без уважительных причин).

29.11.2017, 16:57

Елена, доброго времени суток. Вероятность велика, но сама процедура банкротства не простая и не дешевая. Только услуги финуправляющего от 60 до 100 тыс. А так, если все правильно оформите, то обязательно признают.

29.11.2017, 16:57

Имущества никакого нет, официальная зарплата 8200 руб.

29.11.2017, 16:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мы же Вам ответили, что все возможно, но надо грамотно все оформить и собрать документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 16:59

Здравствуйте. Тогда кто будет оплачивать расходы фин. Управляющего? Их нужно внести на депозит арбитраж до того как вас признают банкротом. Вы сможете их оплатить?

29.11.2017, 17:00

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Шансы безусловно есть, но решение остается на усмотрение арбитражного суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 17:01