Скажите пожалуйста, что необходимо чтобы стать директором школы? Какие требования?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что необходимо чтобы стать директором школы? Какие требования?
Лучший ответ
Уважаемый Магомед Магомедович, чтобы стать директором школы, Вам необходимо получить второе высшее образование по специальности "Менеджмент в социальной сфере" (так называемый менеджер образования), иметь стаж работы на руководящих должностях (например, завуч) не менее 5 лет и быть включенным в кадровый резерв. Возможно заключение трудового договора по итогам конкурса на замещение вакантной должности.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев
.