Школьное насилие - Как защитить ребенка и что делать, если директор школы бездействует?
Скажите пожалуйста, если ребёнка в школе бьют старшеклассники, после чего ребёнок боится идти в школу. Разговор с Директором школы ни к чему не приводит, он говорит, а что я могу сделать. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Нужно обращаться письменно с заявлениями в школу, в управление образования и в полицию по факту причинения ребенку телесных повреждений.
Администрация школы обязана принять меры и они отвечают за здоровье ребенка в период учебного процесса.
Большое спасибо!