Справка о среднем заработке для центра занятости исключает информацию о количестве отработанных недель, МО РФ отказывает в ее выдаче
В Письме Минтруда от 15.08.2016 № 16-5/В-421 говорится: если документ составлен работодателем в произвольной форме и содержит сведения, необходимые для определения размера и сроков выплаты пособия по безработице, то основания для отказа в принятии отсутствуют.
Согласно п.2 ст. 30 Порядка определения пособия по безработице ФЗ № 235-ФЗ уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, плата устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
В предоставленной мной справке указано, что я был уволен...2017 г. Следовательно, на.02.2018 г. имею оплачиваемую работу менее 26 недель предшествовавших началу безработицы.
Здравствуйте. У центра занятости существует определенная форма справки о среднем заработке за предшествующие три месяца, возьмите бланк и оформите надлежащим образом.