Обязательно ли оформлять генеральную доверенность или можно какую другую сделать?
Мы с мужем купили автомобиль, оформили на меня (жена), а управлять и ездить за рулем будет муж. Какую доверенность я должна на него оформить? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность или можно какую другую сделать? И обязательно ли оформление у нотариуса?
Спасибо.
День добрый.
Простая письменная форма доверенности будет вполне достаточна, но вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНА.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - чтобы указанное лицо (муж) был вписан в страховой полис (ы) на указанный автомобиль.
Вам достаточно выдать Вашему мужу обычную рукописную доверенность.