Надежда на снисхождение суда после остановки в пьяном виде
Надеяться надо всегда на что-то, но в данной ситуации, вероятнее всего, вам грозит административный штраф и лишение права управления ТС.
Добрый день.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность предусмотренная Статьей 12.8. КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сама по себе санкция статьи предусматривает только лишение специального права и штраф, альтернативного наказания за данное правонарушение не предусмотрено.
Единственное что могу Вам посоветовать, найти грамотного юриста, который бы представлял Ваши интересы по данному делу. Возможно, сотрудники ГИБДД допустили нарушения при составлении административного материала. Но это мало вероятно.
При рассмотрении административного дела в суде, рассчитывать на то, что суд как вы выразились "помилует", я не рекомендую, как я выше писал санкция стати и лишение и штраф, альтернативы нет.