Первый раз поймали за пьяное вождение, и в следующий раз остановили в трезвом состоянии - что это означает?
Вот меня Лишили за то, что ехал за рулем в не трезвом состоянии, и дали 1,6 года, осталось 6 месяцев и меня в трезвом состоянии остановили дпс! чем это гразит?
Лучший ответ
Водитель, лишенный водительских прав, будет нести ответственность за езду по ч. 2 ст. 2.7 КоАП РФ. Данная норма содержит альтернативную санкцию в виде:
-штрафа, достигающего 30 000 рублей;
-административного ареста до 15 суток;
-привлечения к обязательным работам на срок от 100 до 200 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))