Дальнегорск, 13.02.2018, 06:07

Срок давности по закрытому делу.

Вопрос №13860818 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2018, 06:07
Срок давности по закрытому делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности компенсации мор вреда не вышел. С Вас, как родителя может быть взыскан. Это чистый разбой ст.162 УК РФ, но не достиг возраста, потому отказали в возбуждении угол дела.

13.02.2018, 06:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Ваше обращение не совсем понятно. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? И конкретизируйте, какое именно уголовное дело, и что значит "закрыто"

13.02.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В описанной Вами ситуации "дело" не может быть возобновлено, так как Ваш сын не достиг возраста привлечения к ответственности. Но мама второго ребёнка вправе обратиться к Вам с требованием о возмещении причиненного вреда. Кроме того, было бы неплохо, если Вы уточните, по какой статье "дело закрыто".

13.02.2018, 06:31

Мой ребёнок 2005 г. р. идя со школы увидел мальчика, который играл с самоточеным деревянным автоматом, попросил поиграть и получа автомат стал убегать, мальчик его догнал завязалась драка, в процессе драки, автомат сломался, а то мальчик падая рассёк себе голову. Дело закрыто, т. К. Мой ребёнок несовершеннолетний, сейчас почти спустя полгода мама того мальчика требует компенсации в разы превышаюшие стоимости автомата, с угрозой возобновить дело, в кабинета инспектора по делам несовершеннолетних, она признала вину, что сама спровоцировала инцидент, тем что дала ребёнку такую игрушку, и претензий не имеет.

13.02.2018, 06:24