Тюмень, 13.02.2018, 06:47

Находка мешает - как поступить, если полиция требует возврат суммы в 8 тысяч рублей за найденный кошелек?

Вопрос №13860887 из г. Тюмень
опубликован 13.02.2018, 06:47
Нашел кошелек в нем было 100 рублей отдал сотрудникам полиции, сейчас они говорят что я должен вернуть 8 тысяч рублей якобы у потерявшего кошелек было столько что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего делать не надо. Настаиваите на своих показаниях. Если будут на Вас давить, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Не плохо бы было Вам с диктофоном прийти на очередной вызов в полицию.

Обстоятельства Вы указали очень кратко, поэтому такой ответ. Если есть уточнения, лучше напишите. Честно говоря с трудом верится, что из за найденных 100 рублей Вы самостоятельно заморочились на возврат денег в таком размере. Простите, если я ошибаюсь. Есть желание все же уточнить, напишите.

13.02.2018, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Любое добро рано или поздно будет наказано. В следующий раз проходи мимо, дешевле будет. А сейчас забей, ты не должен ничего, пусть документально доказывают, что там было. Найди себе пару свидетелей, мол вместе поднимали.

13.02.2018, 07:27

Дело в том что не в моих правилах брать чужое, это первое, второе я сам работаю в службе авиационной безопасности.

13.02.2018, 07:01

Понятно. Очень приятно осозновать, что на свете еще есть порядочные люди. Действуйте так, как я Вам написала. С беспределом надо бороться.

13.02.2018, 07:15

Здравствуйте. Вы ничего не должны возвращать, так как не совершали кражу. Видимо преступник украв деньги, сбросил кошелек, либо потерпевший лгун. Вас добпросят в качестве свидетеля.

13.02.2018, 07:51