Находка мешает - как поступить, если полиция требует возврат суммы в 8 тысяч рублей за найденный кошелек?
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Настаиваите на своих показаниях. Если будут на Вас давить, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Не плохо бы было Вам с диктофоном прийти на очередной вызов в полицию.
Обстоятельства Вы указали очень кратко, поэтому такой ответ. Если есть уточнения, лучше напишите. Честно говоря с трудом верится, что из за найденных 100 рублей Вы самостоятельно заморочились на возврат денег в таком размере. Простите, если я ошибаюсь. Есть желание все же уточнить, напишите.
Дело в том что не в моих правилах брать чужое, это первое, второе я сам работаю в службе авиационной безопасности.
Понятно. Очень приятно осозновать, что на свете еще есть порядочные люди. Действуйте так, как я Вам написала. С беспределом надо бороться.
Здравствуйте. Вы ничего не должны возвращать, так как не совершали кражу. Видимо преступник украв деньги, сбросил кошелек, либо потерпевший лгун. Вас добпросят в качестве свидетеля.