Проблема с возвратом долга - Как решить ситуацию с фирмой, требующей штраф за просрочку погашения кредита?
Было 1,6 года назад. Взял 10000 рублей, в фирме 5-минутке, должен был отдать 12500 рублей, через 7 дней! Отдал позже на неделю,12500, сейчас звонят и говорят, чтобы гасил штраф, там уже наверное за 160000 перевалило, я ничего не отдаю, мне знакомый сказал, что заплатил им 12500 рублей, по договору, квиток об оплате есть! Что мне делать собственно говоря?
Ничего не делать, документ сохраняйте, говорите, что ничего им не должны и направляйте "вымогателей" в суд. Когда получите повестку в суд (если фирма обратится в суд, что маловероятно), обратитесь очно к адвокату, который поможет Вам "отбиться" от иска.
С такими штрафами за просрочку лучше доводить дело до суда.