Разрешение алиментов - важность указания конкретного счета в мировом соглашении

Хотим заключить мировое соглашение на выплату алиментов в добровольном порядке у нотариуса. Вопрос: не будет ли ошибкой прописать в мировом соглашении что перевод денежных средств будет осуществляться с лицевого счета карты на другой лицевой счет карты, а не просто с карты на карту, так как действие карты 4 года, а лицевой счет вечен пока человек жив.

Лучший ответ

Уважаемый Антон, мировое соглашение на выплату алиментов в добровольном порядке у нотариуса называется Соглашение об уплате алиментов (ст. 100 СК РФ). Все нюансы и возможные варианты Вам объяснит нотариус, так как она действует от лица Российской Федерации и отвечает за законность нотариального акта.

С уважением, кандидат педагогических наукЮ. В.Королев