Найденная собака - дилемма хозяина и потенциальной гладиаторши
Здравствуйте! Ситуация такая, я нашел собаку породистую через соцсети, она была потерянная еще с октября, сейчас объявилась хозяйка и требует собаку вернуть, собака была найдена без ошейника, я ее откормил. Что делать, якобы хозяйка звонит и требует вернуть иначе пойдет в полицию.
Здравствуйте. Хозяйка должна доказать, что это её собака. Любыми способами. Самый лучший - документы на собаку должны быть у владелицы хоть какие-нибудь... Справка от ветеринара о том, что собака здорова, ещё что-нибудь. Ещё имеет значение, как сама собака отреагировала на "хозяйку". В любом случае, сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается.