Мы с бабушкой наследники могу ли я продать свою долю без ее согласия.
Александр, добрый день! Правильно ли я поняла, что Вы и бабушка унаследовали какое-то жилое помещение, и сейчас Вы желаете продать свою долю в праве собственности на это жилое помещение? Если да, то согласие бабушки вам не требуется. Но Вы обязаны уведомить ее о продаже. Если в течение одного месяца со дня вручения ей уведомления бабушка не купит Вашу долю, откажется либо просто не ответит - Вы имеете право продать свою долю любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной в уведомлении бабушке.
В связи с этим, лучше всего для начала оценить долю, предложить бабушке устно. Если она так же устно откажется (либо Вы точно знаете, что она не будет покупать Вашу долю), то только потом начинаете искать покупателя. Нашли, определились с ценой. И только потом отсылаете бабушке уведомление. Пока течет месячный срок - собираете документы для совершения сделки.
С уважением,
Харченко О.В.