Можно ли получить компенсацию за не использованные услуги медицинского страхования? Необходимо ли беспокоиться о мошенничестве?
Здравствуйте
На полисе ОМС никаких денег НЕТ.
Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья.
И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае.
ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям,
работающим в системе ОМС
ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя/бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.