Можно ли получить компенсацию за не использованные услуги медицинского страхования? Необходимо ли беспокоиться о мошенничестве?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. В интернете ходит информация, что можно получить компенсации выплату за не использованые услуги медицинского страхования. Не мошенничество ли это?
Здравствуйте
На полисе ОМС никаких денег НЕТ.
Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья.
И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае.
ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям,
работающим в системе ОМС
ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя/бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.