Можно ли отказаться от когда-то сделанного официальна акта дарения недвижимости?
Здравствуйте, Людмила!
Дарственную Вы отозвать не можете, т.к. это двусторонняя сделка и требует не только изъявления воли дарителя, но и согласие одаряемого. Я бы Вам посоветовала иначе подойти к этому вопросу. Если дом имеет две половины, которые вместе составляют один объект недвижимости, полагаю, что племянник не может нарушать конструктивные (несущие) перегородки, а также общие элементы, например крышу, без согласия другого (других) собственника, которому принадлежит другая половина дома.Иначе это приведет к ущемлению прав второго собственника - разрушению другой его части.
с уважением, юрист Григорьева Е.Р.