Как вернуть квартиру дедушке после оформления дарственной в пользу племянника?
Дедушка участник ВОВ, 94 года, оформил дарственную на племянника, племянник сразу же оформил ее в собственность, и теперь выгоняет дедушку, что делать как вернуть квартиру, ПОМОГИТЕ!
Выгнать дедушку, то есть снять его с регистрационного учета он не сможет, дедушка был и является членом его семьи. Учитывая возраст дедушки, есть шанс признать договор недействительным.
Можно обратиться в суд и признать договор дарения недействительным.
Необходимо обращаться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.
Коллеги, о чем вы говорите? Вы же знаете, что на практике договоры дарения не отменяются, не признаются ничтожными и не расторгаются. Не вводите людей в заблуждение!
Помочь в вашем случае нечем, Артур. Можете конечно проверить на практике, но попусту потратите деньги.
С уважением А.Соловьева