Возможно ли оформление земельного участка, взятого в аренду у администрации под ИЖС, в собственность и могут ли возникнуть проблемы в будущем?
Приветствую.
Вам нужно построить на данном участке дом.
Оформить его в собственность. Потом выкупить участок у администрации.
А вот по поводу возможных проблем, это да.
Во живой пример из нашего города. Гражданин берет в аренду участок, причем сумма аренды за год 2 миллионам дешевле купить участок. Построили дом, на винтовых сваях. А администрация отказала в выкупе участка, так как считает что постройка не является жилым домом. Проходит несколько лет и у гражданина долг по аренде под 4 миллиона и сарай (дом) который не оформлен мы собственность.
Так что по поводу дома надо уточнить у администрации заранее.
Удачи!