Как унаследовать паевые земли от родителей без живой матери - необходимые документы и права наследника
Здравствуйте! Как уноследовать паевые земли у родителей, по согласию моего отца, но мамы уже не стало, какие документы требуеться для оформления завещания на мое имя, и какие у меня существует права для наследства?
Уважаемый Фарит, вы с отцом как наследники первой очереди наследуете паи, если они принадлежали матери. Отец в нотариальном порядке может отказаться от наследования в вашу пользу или просто не вступать в наследство, тогда Вы становитесь единственным наследником. Завещание может оформить собственник при жизни и никак иначе.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев