Проблемы с выдачей сертификата при повышении квалификации - Как решить ситуацию без наличия трудовых договоров?
13 лет работала врачом не официально, по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Но каждые 5 лет проходила повышение квалификации с отметкой в сертификате. И на очередном повышении квалификации (в другую организацию с работы отправили) мне отказали в выдаче сертификата в виду того что не достаточно стажа, а именно 3 года официального и выдали только удостоверение о том что прослушала курс и успешно сдала экзамены. Просят предоставить трудовые договора за эти 13 лет, проблема вся в том что прошло уже много времени и договоров как и тех организаций организаций где работала не осталось они были частные. На мои доводы, о том что при успешной сдаче мной экзаменов они обязаны мне выдать сертификат комиссия не реагирует. Подскажите как выйти из ситуации?
Если Вы действительно работали по трудовому договору, как указываете, то следовательно, производились отчисления в пенсионный фонд. Необходимо просто сделать запись в трудовой книжке, приеме и об увольнении. Сделайте запрос в ту организацию, чтобы Вам прислали копию трудового договора. Можете сделать запрос в пенсионный фонд. Вам пришлют справку о произведенных отчислениях и периоде работы.