Как продлить срок действия сертификата врача специалиста без потерь?

У меня в мае выходит срок сертификата врача специалиста. Учеба по повышению квалификации только в сентябре. В этом случае не потеряю ли я сертификат? Могу ли пройти только повышение квалификации для подтверждения сертификата или придется пройти заново первтчное обучение на сертификат?
Лучший ответ

Здравствуйте! Работник, срок действия сертификата которого истек, может продолжать работу в своей должности и получать заработную плату в период отсутствия действующего сертификата.Работодатель обязан направить такого работника на курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку в ближайшее время (ч.4 ст.196 ТК).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сертификат закончится в мае. У вас подтверждение сертификата.

За сроками должно следить лечебное учреждение и заблаговременно составлять график прохождения обучения по повышению квалификации. От работы вас не отстранят, ничего не потеряете.