Екатеринбург, 13.02.2018, 10:49

Свекровь требует возмещение расходов на воду на участке - анализ шансов и возможные нюансы

Вопрос №13861830 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2018, 10:49
Свекровь пытается вернуть деньги около 80 тысяч рублей за проведенную воду на участке. Это было летом 2014 года. Потом я с мужем развелась, участок продала. Этот участок кстати был оформлен на маму. Сейчас она подала в суд. Хочу узнать какие у нее шансы и какие могут быть нюансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из указанной Вами информации, невозможно ответить однозначно. Нужно более подробное описание обстоятельств дела. Возможно будет пропуск срока исковой давности по заявленному свекровью требованию.

13.02.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вот я тоже думаю про срок исковой давности, прошло больше 3 лет. И вообще на тот момент это было как подарок нашей семье. Никаких расписок, что я должна вернуть эти деньги я не давала.

13.02.2018, 11:25

Она могла заявить иск о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Наличие расписок здесь необязательно. Но все упирается в срок исковой давности.

13.02.2018, 11:32