Южно-Сахалинск, 13.02.2018, 10:54

Как застрахованный жилец, что делать, если муниципальная квартира соседа сверху сгорела и моя квартира затоплена при тушении пожара?

Вопрос №13861875 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.02.2018, 10:54
У соседа сверху сгорела квартира, ественно мою квартиру снизу затопило при тушении пожара, она у него муниципальная какие мои действия? Сгоревшей квартирой ни кто не занимается, окон там нет от этого в моей квартире холодно и не возможно ее высушить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по подробнее? В том то и дело, что квартира муниципальная, МЧС справку дали компенсацию выплатят, а дальше что? Сгоревшей квартирой ни кто не занимается ( (кто должен ей заниматься если она муниципальная?

13.02.2018, 11:08

И так же - иск об обязании администрации привести квартиру в состояние, безопасное для эксплуатации соседних помещений другими жильцами.

13.02.2018, 11:10

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском к собственнику этой квартиры - благо, если квартира муниципальная, то деньги на погашение долга перед Вами в бюджете будут.

13.02.2018, 10:55

Можно по подробнее? В том то и дело, что квартира муниципальная, МЧС справку дали компенсацию выплатят, а дальше что? Сгоревшей квартирой ни кто не занимается ( (кто должен ей заниматься если она муниципальная?

13.02.2018, 11:08

И так же - иск об обязании администрации привести квартиру в состояние, безопасное для эксплуатации соседних помещений другими жильцами.

13.02.2018, 11:10