Владивосток, 13.02.2018, 11:11

Что делать, когда исполнительные производства закрыты из-за отсутствия имущества - право банков на повторную подачу и возможность выезда за границу - способы проверки.

Вопрос №13861974 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2018, 11:11
Если исполнительные производства закрыты на основании отсутствия имущества. Могут ли снова банки подать? И выезд за границу открыт? Как можно проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ст. 46 ФЗ " Об исполнительном производстве" 3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока.

Если на данный момент у Вас окончено исполнительное производство, то и все ограничения должны быть сняты. Проверить есть ли в отношении Вас исполнительное производство на сайте УФССП по Приморскому краю или в отделе судебных приставов по месту жительства и регистрации должника.

14.02.2018, 02:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Но если не ошибаюсь срок три года с момента вынесения акта? Просто три года прошло. А выезд за границу негде проверить?

14.02.2018, 03:12

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав-исполнитель.

Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель.

Срок исковой давности составляет три года с момента вынесения постановления оь окончании исполнительного производства.

14.02.2018, 03:18