Нарушение сроков поставки оборудования - будут ли применены штрафные санкции к поставщику

Заключен госконтракт на поставку оборудования от 18.12.17 г. Поставка 20 дней (не прописано календарных или рабочих). Товар заказчик поставил 06.01.18 г., но поставщик его не принимает, дает срок на устранение до 31.01.18 г. Контракт действует до 31.01.18 г.. Поставщик осуществляет поставку 31.01.18.Нарушит ли поставщик сроки поставки и будут ли применены к нему штрафные санкции.

Лучший ответ

Здравствуйте! Последняя дата указанная в контракта должна включаться в сроки поставки, если иное не предусмотрено контрактом. Считаю, что если вы поставили 31.01 18 г,, то никакие санкции не должны применяться.

Спасибо за объяснение!