Осторожно - обнаружены мошенники, выдававшие себя за официальный сайт отдела социальных выплат
Спасибо! Я нашла ответ. Пришло письмо с якобы официального сайта отдела социальных выплат по страховому полису. , по которому мне положена выплата в размере 146 т.р. НАшла и ответ, что это очередные мошенники.
На полисе ОМС никаких денег НЕТ.
Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.