Рискует ли моя мама потерять квартиру из-за судебного решения о кредите в размере 500 тыс. руб.?

• г. Иркутск

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моей мамы 1 комн квартира 31 кв м,она 1 собственник, и прописаны мы с ней вдвоем. Прошел суд по кредиту вынес долг 500 т. р.переживаем по поводу квартиры, стоимость на рынке 1.1-1.2 млн р.могут ли выселить в меньшую или выставить на торги. Спасибо заранее. И еще вопрос можно ли уменьшить долг 500 после суда, там страховка 100 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас это единственное жилье и Вас не выселять. Вы можете подать заявление в суд в рамке гражданского дела о рассрочке платежа.