Действителен ли договор страхования, если отсутствует подпись и печать банка на заявлении?
Добрый день, скажите пожалуйста, действителен ли договор страхования, если на заявлении о подключении к услуге, на экземпляре, который хранится в банке, есть только моя подпись, а подпись и печать банка отсутствует? Спасибо.
Действителен, Вам сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости страховки, когда ее оформили?
ссылку на нормативные документы
Ведь договор считается действительным если подписан двумя сторонами? А у нас со стороны банка нет подписи.
Все равно действителен, можно говорить только, что форма не соблюдена. Но доказательства заключения имеются - см. ст. 162 гк рф.