Отказ ПФРа в переводе маткапитала в рефинансированную ипотеку из-за рождения ребенка до процедуры

Здравствуйте. ПФР отказывает в переводе маткапитала в рефенансированную ипотеку, ссылаясь на то что второй ребёнок родился до рефенансирования.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеет значения, когда родился второй ребенок. Если кредит направлен не рефинансирование ипотечного кредита, то имеете право использовать средства МСК. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.

В рефенансированную ипотеку нельзя переводить мат капитал?

Можно погасить кредит на рефинансирование ипотечного кредита за счет средств материнского капитала. Только в кредитном договоре должно быть указано, что кредитные средства направлены именно на погашение ипотечного кредита.