LSN Messenger
Казань, 13.02.2018, 12:53

Отказ ПФРа в переводе маткапитала в рефинансированную ипотеку из-за рождения ребенка до процедуры

Вопрос №13862581 из г. Казань
опубликован 13.02.2018, 12:53
Здравствуйте. ПФР отказывает в переводе маткапитала в рефенансированную ипотеку, ссылаясь на то что второй ребёнок родился до рефенансирования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет значения, когда родился второй ребенок. Если кредит направлен не рефинансирование ипотечного кредита, то имеете право использовать средства МСК. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

13.02.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В рефенансированную ипотеку нельзя переводить мат капитал?

13.02.2018, 15:43

Можно погасить кредит на рефинансирование ипотечного кредита за счет средств материнского капитала. Только в кредитном договоре должно быть указано, что кредитные средства направлены именно на погашение ипотечного кредита.

14.02.2018, 10:26