Каковы права умершей матери на не приватизированную квартиру при желании ее сына приватизировать?
Дано:
1) Не приватизированная квартира.
2) В квартире прописан мой отец и его мать (но она умерла на днях).
3) Мать моего отца была квартиросъемщиком у государства, теперь видимо им стал он.
4) У отца есть родная сестра (она не прописана в этой квартире уже очень много лет) и они последние 20 лет в плохих отношениях и живет она в своей квартире отдельно.
Вопрос:
Если он захочет приватизировать квартиру, будет ли она иметь право на какую-то долю?
Добрый день. Не будет. В соответствии с законом о приватизации, лицо участвующее должно быть там зарегистрировано и проживать. (это вкратце).