Могу ли я выбрать свое рабочее время во время сокращенного рабочего дня в декретном отпуске?
Добрый день,
При неполном рабочем дне сокращается на определенное количество часов продолжительность рабочих дней (смены).
Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполной занятости. Законодательством не урегулировано насколько можно уменьшить рабочее время. И право женщины самостоятельно определять требуемую ей продолжительность рабочего дня (рабочей недели) тоже законом не регламентировано.
Соответственно, время, которое вы будете работать, нужно будет согласовать с работодателем.