Как лишить бывшую супругу доли в приватизированной квартире, если она не является совместно набитым имуществом и развод уже состоялся?
Добрый вам день.
Уважаемая Марина, в данном случае, если участвовали в приватизации, то уже никак её собственности не лишить. Долю свою - как я понимаю-коммунальные платежи должна оплачивать сама.
Здравствуйте! Если эта квартира приобретена в собственность супругом после развода, то бывшая супруга на данное имущество право не имеет.
Квартира приобреталась в порядке приватизации на всех имеющих право на приватизацию членов семьи, в этом случае развод не имеет правового значения, ее доля не оспорима, если нет иных фактов.
Если квартира была государственная, а потом приватизирована, то уже вряд ли.
Поражаюсь некоторым мужчинам: то идут на поводу так, что потом их до смерти алиментами грабят, то квартиры отдают просто так и их потом из этих квартир выгоняют или деньги требуют...