Бездействие органов опеки и полиции - Как вынудить закон защитить права ребенка в сложной ситуации?
Судебные решения исполняются судебными приставами. Возьмите в суде исполнительный лист, если его у вас на руках еще нет и обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства ответчика (отца), путем подачи заявления о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы должны исполнить судебное решение в принудительном порядке и передать Вам ребенка.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.