Вступление в силу решения Арбитражного суда - 29.12.2017 и его перенос на следующий рабочий день
Добрый день! Месячный срок для обжалования решения начинает отсчет со следующего дня вынесения мотивированного решения. Если мотивированное решение вынесено 29.11.2017, то последний срок для подачи жалобы 09.01.2018 (поскольку 30.12. - выходной день).
Это не мотивированное решение, а процессуальное.
Олеся, есть резолютивная часть решения, есть мотивированное решение. Читайте Арбитражный процессуальный кодекс РФ.
С уважением, Сармина Е.А.
Если решение мотивированное и полностью оглашенное, то решение вступает в силу 9 января.
Если огласили только резолютивную часть решения, то еще + 5 дней.