Фирма умирает один из учредителей доли 50-50 может ли доля автоматически перейти в фирму.
Фирма умирает один из учредителеи доли 50-50 может ли доля автоматически переити в фирму.
Смотря что имеете в виду. Посмотрите, например, здесь: dezhur.com
Автоматически перейти не может, нужен соответствующий акт волеизъявления, например завещание, т.к. это юридическое лицо и его нет в круге наследников какой либо очереди.
Второи учредитель уже перевел фирму на себя что делать наследникам принимать фирму в наследство или нет.
Надо читать устав, там должны быть условия по выплате наследникам действительной стоимости доли в имуществе фирмы. Наследникам следует получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.