Мужчина объявил о взрыве на заводе и требовал выкуп, но арестован - оценка его действий по признакам преступления
В отдел внутренних дел позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминировал ликероводочный завод. Взрыв произойдет, если ему срочно не передадут 300 американских долларов. Сотрудники полиции согласились выполнить это требование, собрали указанную сумму денег, явились на встречу, назначенную данным лицом, и задержали его. Задержанный оказался технологом данного завода Зуевым, который объяснил свое поведение тем, что ему нужны были деньги на лечение больной матери, а зарплату на заводе не выдавали уже пять месяцев и просьбы Зуева проигнорировали. Саперы не обнаружили никакого взрывного устройства.
Являются ли действия Зуева преступными?
Оценку нужно дать по признакам преступления, т.е общественно опасное деяние, наказуемость и т.д.
Буду очень благодарен!
Здравствуйте Никита. Повесьте ваш вопрос в разделе платных консультаций и вы получите десяток ответов в самое короткое время. В разделе бесплатных консультаций студенты решают задачи самостоятельно.