Санкт-Петербург, 13.02.2018, 15:53

Хочу купить квартиру, но при этом имею супруга, отбывающего наказание. Будет ли он иметь на нее права?

Вопрос №13863540 из г. Казань
опубликован 13.02.2018, 15:53
Здравствуйте, хочу купить квартиру, но при этом имею супруга, отбывающего наказание. Будет ли он иметь на нее права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Если Вы покупаете квартиру будучи в браке, то она будет совместно нажитым имуществом и в случае развода будет подлежать разделу между супругами в равных долях.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

13.02.2018, 15:58

Либо разводитесь, либо на мать покупаете, она Вам дарит эту квартиру, вот тогда он не будет иметь прав на данную квартиру в соответствии со ст. ст. 34-39 СК РФ.

13.02.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть, даже не прилагая никаких усилий, он будет иметь на нее право?

13.02.2018, 16:31

То есть, даже не прилагая никаких усилий, он будет иметь на нее право?

Добрый день,

именно так, ведь вы состоите в зарегистрированном браке.

13.02.2018, 16:46

Добрый вечер, Наталья! К сожалению, даже не прилагая никаких усилий, он будет иметь право на квартиру. Вы состоите в браке и этим все сказано. Коллеги правильно подсказали вам выход из ситуации.

13.02.2018, 19:16