Могилёв, 13.02.2018, 15:52

Как выселить человека из квартиры в случае, когда имеется только право на проживание, неоднократные судимости и проблемы с алкоголизмом?

Вопрос №13863620 из г. Борисов
опубликован 13.02.2018, 15:52
Как выселить человека, с квартиры в данном случае отца, он имеет только право на проживание, неоднократно судим, стоял на учете в наркологическом центре т.к пьет, за коммунальные платежи не платит, не работает, был устроил пожар, проживать с ним не возможно т.к у меня двое маленьких детей, какие мои действия? Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста Вы являетесь собственником или нанимателем квартиры?

Этот факт имеет значение для решения вопроса о выселении вашего отца.

13.02.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, да я являюсь собственником квартиры.

13.02.2018, 18:24

Уточните пожалуйста: как вы стали собственником квартиры? На основании договора передачи, (приватизации). наследования или купли - продажи. Если в результате приватизации и отец в ней не участвовал, то он сохраняет за собой право пожизненного пользования этой квартирой..

13.02.2018, 19:25