Пользователь 9111.ru
Пикалево, 29.11.2008, 19:28

Муж и бывшая жена прописаны в заводской квартире, но она лишена родительских прав - как выселить ее и разменять квартиру?

Вопрос №678187 из г. Пикалево
опубликован 29.11.2008, 19:28
Такая проблема. Мой муж, его бывшая жена и двое их детей прописаны в заводской квартире, но на заводе уже никто не работает. Квартира была дана жене, когда она работала на заводе. Она лишена родительских прав в отношении двоих детей. И по решению суда совместное проживание не возможно. За квартиру и коммунальные услуги 8 лет платит мой муж. Она не платила ни копейки. Проживает с сожителем на его жилплощади, пьет. Мы хотим ее выселить и разменять квартиру, тем более, что есть варианты. Возможно ли ее выселить? Если да, то с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Ее можно выселить через суд как лишенную родительских прав, если совместное проживание с детьми по ее поведению не возможно.Вам может оказать реальную помощь в подготовке документов в суд на ее выселение орган опеки и попечительства.Удачи

29.11.2008, 19:31

Елена! Конечно, могут. в этом и смысл выселения.

29.11.2008, 20:07

возможно только всудебном порядке, если какаято из сторон не согласна.

29.11.2008, 20:39

достаточно трудно, а если у нее в собственности квартира = то невозможно. Легче заплатить, раз пьющая.

29.11.2008, 20:57

ЕЕ могут выселить без предоставления жилья?

29.11.2008, 19:39