Сургут, 13.02.2018, 16:11

Как решить вопрос развода мирно и обеспечить оставление детей с матерью при отсутствии собственного жилья?

Вопрос №13863696 из г. Сургут
опубликован 13.02.2018, 16:11
Здравствуйте. У меня муж хочет развод и грозится забрать детей, так как у меня нету собственного жилья и общего жилья тоже нет. Как можно решить этот вопрос мирно чтоб дети остались с мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа есть жилье но оно на него не оформлено, все оформлено на его отца. Я планирую первое время у мамы а потом что то решать. Детям 6 и 3 год.

13.02.2018, 16:24

В данном случае у вас с мужем равное положение. Вряд ли суд отдаст предпочтение в воспитании маленького ребенка (3 г.) для отца. В любом случае рекомендую обратиться к юристу, если спор о детях все же возникнет.

13.02.2018, 16:34

Увидела предыдущий вопрос! Судебная практика в большинстве своём отдаёт предпочтение при определении места проживания детей в основном матери. НО, в любом случае, Вам следует позаботиться о том, чтобы у Вас были доходы, позволяющие обеспечивать детей.

13.02.2018, 16:35

Добрый день. А у вашего мужа есть свое жилье? Где вы планируете проживать после развода? Сколько лет детям? Зачастую, при таком споре суд стоит на стороне матери.

13.02.2018, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У мужа есть жилье но оно на него не оформлено, все оформлено на его отца. Я планирую первое время у мамы а потом что то решать. Детям 6 и 3 год.

13.02.2018, 16:24

В данном случае у вас с мужем равное положение. Вряд ли суд отдаст предпочтение в воспитании маленького ребенка (3 г.) для отца. В любом случае рекомендую обратиться к юристу, если спор о детях все же возникнет.

13.02.2018, 16:34

Увидела предыдущий вопрос! Судебная практика в большинстве своём отдаёт предпочтение при определении места проживания детей в основном матери. НО, в любом случае, Вам следует позаботиться о том, чтобы у Вас были доходы, позволяющие обеспечивать детей.

13.02.2018, 16:35