Муж хочет оставить младшего ребёнка себе, несмотря на желание ребёнка уйти со мной - как защититься?
Здравствуйте, Алена.
Пока нет письменного требования из воинской части или решения суда о вашем выселении, супруг не вправе вас выгонять из квартиры. Если такие ситуации повторяются - вызывайте полицию или обратитесь за помощью к командованию военной части.
Ну а то, что дети останутся с отцом, - далеко не факт. При обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей у вашего супруга появляется обязанность и обеспечить их жильем, даже если дети остаются с вами.
Ознакомьтесь с Главами 4, 7, 11, 12, 13 СК РФ.