Можно ли скрыть взыскание алиментов со второй работы?
Работаю официально и плачу алименты. Хотел устроиться на вторую работу по совместительству по договору подряда. Смогу ли молчать насчет взыскания алиментов со второй работы?
Алекснадр, Вы обязаны платить алименты со всех заработков. Потом может возникнуть ситуация, что приставы узнают о Вашей 2-й работе, тогда взыскатель алиментов (мать ребенка) сможет поставить вопрос о начислении Вам неустойки по алиментам. Решать Вам.
Александр, сможете Вы молчать или нет - это зависит исключительно от Вас. Но по закону алименты взыскиваются с общего заработка бывшего супруга (т.е.с заработной платы по совместительству тоже должны уплачиваться алименты). Однако, если кроме Вас об этом никто не знает - то и узнать может только от Вас.